Оқушылардың өзін-өзі басқару ұйымы – мектеп парламенті » Коммунальное государственное учреждение "Меновновская средняя школа" отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО

Оқушылардың өзін-өзі басқару ұйымы – мектеп парламенті

07.09.2022 ж. «Меновновное орта мектебі» КММ-де оқушылардың өзін-өзі басқару ұйымының жиналысында 2022-2023 оқу жылына мектеп парламентінің сайлауы өтті.
   Оқушылардың өзін-өзі басқару ұйымына  сайланған 16 мүшесі 5-11 сынып өкілдері болды, мектеп парламентінің 8 фракциясының жетекшілері анықталды, олар қызмет ауқымымен танысты. Жиынға «Жас Ұлан» ұйымының 2 мүшесі қатысты.
Жиын барысында белсенділер аға тәлімгерлер Муканова Ш.Қ. және Шваб А.В. мектеп өмірінің өзекті мәселелерін, жаңа оқу жылына жоспарланған іс-шараларды талқылады, фракциялардың жұмысы туралы өз ойларымен бөлісті. Балалар мектеп парламентінің және жалпы балалар мектеп ұйымының жұмысын жақсарту бойынша ұсыныстар жасады.

Ученическое самоуправление – школьный парламент

07.09.2022г. в КГУ «Меновновская средняя школа» на заседании ученического самоуправления состоялись выборы в состав школьного парламента на 2022-2023 учебный год.
    В число 16 избранных членов  ученического самоуправления  вошли представители 5-11 классов, определены лидеры 8 фракций школьного парламента, которые ознакомились с кругом своей деятельности. На заседании участвовали лидеры «Жас Ұлан» в количестве двух человек.
    В ходе встречи активисты вместе со старшими вожатыми Мукановой Ш.К. и Шваб А.В. обсудили актуальные вопросы школьной жизни, запланированные мероприятия на новый учебный год, поделились своими мыслями о работе фракций. Ребята вносили предложения об улучшении работы школьного парламента и детской школьной организации в целом.

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive