Наша история » Коммунальное государственное учреждение "Меновновская средняя школа" отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО
48-й День рождения школы
48-й День рождения школы
7 а қпан 2020 жылы «Меновное орта мектебі өзінің 48 жыл толған туған күнін атап өтті. Атаулы күнге байланысты мектепте апта көлемінде әртүрлі мерекелік іс-шаралар (мектеп әнұранын орындаудан сайыс, мәнерлеп оқу сайысы,  «Жыл матчы» және мерекелік концерт) өткізілді: Барлық аталған іс-шараларға мектеп ұжымы ,оқушылар, ата-аналар, бұрынғы мектеп бітіріп кеткен түлектеріміз де белсенді атсалысты, Бұл күні мектептің бай тарихын еске алып, үздік педагогтарды, ата-аналар мен оқушыларды марапаттады.
Из истории школы
Из истории школы
На протяжении 14 лет в городе Усть-Каменогорске, а тем более Усть-Каменогорском уезде, не было ни одной государственной школы. Наиболее богатые родители посылали своих детей учиться в Омск, Петропавловск, Казань, а иногда в Ташкент и Бухару. Уже в конце  XVIII   в. появились, а в  XIX  – в начале XX  вв. на востоке Казахстана получили широкое распространение частные школы, которые создавались политическими ссыльными, отставными чиновниками, волостными и сельскими писарями, священнослужителями.